一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
NX 10.0怎么关闭通透显示截面
2026-04-30 14:50:19
1、首先,点击菜单中的文件菜单
2、弹出了下拉菜单选中为首选项
3、点击可视化选项
4、点击着重选项
5、去掉勾选上通透显示截面选项
6、去掉勾选上通透显示截面选项之后,点击确定
相关推荐
NX 10.0怎么关闭显示线宽
阅读量:179
NX 10.0怎么关闭需求验证
阅读量:157
NX 10.0怎么关闭书签
阅读量:80
NX 10.0怎么关闭高亮显示原始的
阅读量:42
NX 10.0怎么关闭显示测量标尺
阅读量:134
猜你喜欢
男人为什么
芷怎么读
苹果为什么会变色
红烧茄子怎么做
纪梵希为什么一生未娶
丙纶布防水做法
邓超为什么不上跑男了
獾怎么读
瓯怎么读
舍利子是怎么形成的
猜你喜欢
军棋怎么玩
为什么花呗提前还款是大忌
迪拜为什么那么有钱
手机怎么连接电脑
moon怎么读
女生长胡子怎么办
为什么会宫外孕
书评怎么写
幼儿十万个为什么
低血糖是怎么引起的