一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机触摸提示音如何关闭
2026-04-26 13:31:16
1、打开手机设置,点击【声音和振动】。
2、下拉到底,点击【更多声音和振动设置】。
3、页面跳转后,找到触摸提示音,点击关闭即可。
相关推荐
华为手机如何关闭按屏幕有声音
阅读量:150
华为手机如何关闭锁屏提示音
阅读量:182
华为手机状态栏纯净显示如何设置
阅读量:70
华为手机怎样关闭触摸提示音
阅读量:44
华为手机顶部的小图标关闭
阅读量:62
猜你喜欢
糯米粉怎么和面不裂
香瓜怎么吃
上海对外经贸大学怎么样
百日咳怎么治疗
鼠标怎么拆
魔方怎么拼六面
示意图怎么画
炉石传说巫妖王怎么打
心的繁体字怎么写
乐谱怎么看
猜你喜欢
裳怎么组词
erasers怎么读
泪腺堵塞怎么办
三星手机怎么刷机
手机怎么解锁
怎么缝扣子
电饭煲怎么做蛋糕
何猷君第二个字怎么读
4a91s发动机怎么样
怎么看cpu温度