一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪儿设置显示原子组件?
2026-04-26 05:58:54
1、先打开手机点击进入设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】。
2、然后,点击打开桌面设置。
3、最后,进入桌面风格页面,选择【桌面上滑显示原子组件】右侧的开关,点击打开即可。
相关推荐
vivo显示原子组件在哪里设置
阅读量:168
vivo手机原子组件怎么恢复
阅读量:49
vivo手机原子组件如何设置
阅读量:102
vivo怎么设置显示原子组件
阅读量:178
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:145
猜你喜欢
葡萄的作用
维生素d的作用及功能
蚊子喜欢叮咬什么血型的人
什么叫内分泌失调
音响什么牌子好
风衣配什么裤子
失笑散的功效与作用
炒锅什么材质好
给老师送礼送什么好
交社保需要什么资料
猜你喜欢
碧螺春的功效与作用
运动的最佳时间
珍珠草的功效与作用
墨守成规什么意思
四个火字读什么
制何首乌的功效与作用
杜仲茶的功效与作用
颠茄片的功效与作用
花旗参的功效与作用
雪莲果的作用与功效