一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在锁屏界面情况下开启控制中心
2026-04-22 16:29:43
1、打开苹果手机点击设置,点击进入“面容ID与密码”设置界面。
2、在面容ID与密码设置中,查找“控制中心”选项。
3、把“控制中心”功能项激活,就可以在锁屏页打开控制中心。
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:184
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:24
苹果13手机跟踪灵敏度在哪调整?
阅读量:112
苹果手机半屏怎么取消
阅读量:42
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:52
猜你喜欢
如何学会做生意
红太阳是如何升起的
大雁的生活习性
如何提高逻辑思维能力
手机字库坏了怎么修
ps如何做倒影
明年是什么年
面基是什么意思啊
如何提升执行力
梦见蛇是什么预兆
猜你喜欢
may是什么意思
doll是什么意思
油管是什么意思啊
黄金如何交易
惬意是什么意思
远景怎么样
卡刷包怎么用
微信怎么发动态图片
如何治痔疮
花桥生活网