一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音未开启拍摄权限怎么设置
2026-04-23 11:21:42
1、
打开抖音
打开抖音,找到应用与服务。
2、
选择权限管理
在弹出的界面中选择权限管理。
3、
选择相机
在弹出的界面中选择相机。
4、
选择仅应用期间允许
在弹出的界面中打开仅应用期间允许。
相关推荐
抖音拍不了要设置权限
阅读量:68
抖音突然不能拍视频怎么弄
阅读量:158
抖音拍不了视频要设置权限都开了还是不行怎么办
阅读量:168
抖音拍摄权限在哪里设置
阅读量:76
抖音的权限设置怎么开
阅读量:172
猜你喜欢
word行距怎么设置
地铁怎么坐怎么买票
g怎么读
过敏了怎么办
专升本怎么报名
怎么重装系统
诺丽果怎么吃
怎么包包子
干海参怎么吃
电脑开机密码忘了怎么办
猜你喜欢
月经颜色发黑是怎么回事
point怎么读
社保卡怎么办
眼保健操怎么做
艾滋病怎么来的
怎么做薯条
锅包肉怎么做
麻辣豆腐怎么做
飞机怎么折飞得远
烧机油怎么办