一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
加密卡如何添加到小米手环nfc上
2026-04-22 10:53:16
1、首先打开小米运动,在手环界面点击
门卡模拟。
2、接着这里选择
门卡的类型。
3、然后讲门卡放在手环NFC感应区,点击
开始检测。
4、完成检测后即可开始
复制门卡。
5、等到复制完成即可使用。
相关推荐
小米手环怎么添加nfc门禁卡
阅读量:181
小米手环如何添加门禁卡
阅读量:186
小米手环怎么绑定门禁卡
阅读量:137
手机门禁卡怎么同步到手环
阅读量:128
小米手环7nfc绑定加密门禁卡
阅读量:167
猜你喜欢
长脸发型图片女
ab胶怎么用
新鲜竹笋怎么做好吃
小孩打嗝怎么办
怎么更改苹果id账号
乾陵博物馆
水草怎么养
借款合同怎么写
激动的近义词
小孩感冒
猜你喜欢
训斥的近义词
纸玫瑰怎么折
dnf闪退怎么解决
发展规划怎么写
企盼的近义词
教诲的近义词是什么
堪称的近义词
好看的短发发型
吴世勋发型
怎么查询wifi密码