一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机驾驶模式如何开启来电短信播报呢?
2026-04-22 07:21:50
1、首先打开驾驶模式
2、然后点击设置进入设置界面
3、紧接着在设置界面打开来电/短信播报按钮
4、最后即可打开在驾驶模式中的来电/短信语音播报功能了
相关推荐
如何关闭凤凰视频头条视频自动播放静音
阅读量:132
如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
阅读量:173
华为p40pro怎么设置来电使用语音控制
阅读量:150
华为p50手机通知管理在哪关
阅读量:180
酷狗音乐怎么设置消息通知
阅读量:144
猜你喜欢
怎么压缩视频大小
黑头怎么去除
比亚迪g6质量怎么样
罗汉果怎么泡水
饥荒怎么联机
wifi怎么安装
方舟生存进化怎么玩
盆腔炎怎么治
文玩核桃怎么盘
考后反思怎么写
猜你喜欢
中央民族大学怎么样
怎么写作文
卵巢功能衰退怎么调理
怎么取网名
怎么扫描
油性头发怎么改善
冻脚怎么办
孳息怎么读
香港身份证号码怎么看
窦性心动过缓怎么办