一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启面容支付?
2026-04-21 21:27:15
1、首先点击打开支付宝App。
2、进入支付宝主页面后先点击右下方“我的”,再点击右上方设置。
3、点击支付设置。
4、点击生物支付。
5、在这里点击立即开通即可开启面容支付服务。
相关推荐
支付宝刷脸登陆怎样开启?怎样刷脸登录支付宝?
阅读量:72
支付宝如何设置刷脸功能?
阅读量:83
支付宝怎么开启/关闭指纹支付/刷脸支付
阅读量:141
支付宝怎么开启刷脸支付 刷脸支付设置方法
阅读量:69
如何设置支付宝到账提醒?
阅读量:182
猜你喜欢
egg是什么意思
etf基金是什么意思
scarf什么意思
大年初一是什么星座
微波炉不加热是什么原因
酒酿蛋什么时候吃最好
农保是什么
什么水果含维生素c
革故鼎新是什么意思
莫须有是什么意思
猜你喜欢
锲而不舍的锲是什么意思
kumho是什么轮胎
三角形的外心是什么
expert什么意思
零存整取是什么意思
总胆红素高是什么原因
眼花缭乱的意思是什么
轻小说是什么
quattro是什么意思
悄悄地什么填空