一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信零钱不绑卡怎么用
2026-05-05 08:05:21
1、微信不绑卡的零钱可以用来发红包。
2、选择一个好友,点击“发消息”按钮,点击红包图标,输入红包金额。
3、输入支付密码即可发送红包,消费零钱。
4、总结如下。
相关推荐
微信不想绑定银行卡怎么正常用
阅读量:152
微信不用银行卡怎么开通支付
阅读量:168
微信需要绑定银行卡没有怎么办
阅读量:150
微信没绑银行卡突然支付不了怎么办
阅读量:24
微信实名了没有绑卡不能支付
阅读量:37
猜你喜欢
更夫是什么意思
mad是什么意思
卫生巾有什么用
山头火命是什么意思
收据上盖什么章
谐星是什么意思
十指连心的意思
头发少吃什么好
皮肤干用什么护肤品好
炉火纯青是什么意思
猜你喜欢
oee是什么意思
塔楼是什么意思
相濡以沫是什么意思
什么书书店买不到
hop是什么意思
2是什么意思
沉默代表什么
当之无愧是什么意思
zw是什么意思
found是什么意思