一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超级课程表怎么关闭下课聊消息提醒
2026-05-04 15:45:46
1、找到超级课程表,点击打开。
2、找到我,点击打开。
3、找到软件设置,点击打开。
4、找到消息与提醒,点击打开。
5、找到下课聊消息提醒,点击选择关闭就可以了。
相关推荐
Python如何将列表定义为不可修改
阅读量:140
Python中怎样用函数实现数组的倒序输出
阅读量:80
python3 打印99乘法表的几种方法
阅读量:121
数组与集合有什么区别
阅读量:179
怎么创建Python带有参数的构造函数
阅读量:126
猜你喜欢
鸡汤怎么煲
三角形的面积怎么算
我的世界怎么做大炮
怎么画人物
自查报告怎么写
火龙果怎么吃
何猷君怎么读音
尿液特别黄是怎么回事
梦幻西游怎么赚钱
表格怎么换行
猜你喜欢
微信聊天记录怎么转移到新手机
喉咙痒怎么办
魔兽世界怎么玩
得了阴虱怎么办
铁皮石斛怎么吃最好
海蜇头怎么凉拌
月经量少怎么调理
丸子头怎么扎
wps怎么自动生成目录
腹泻怎么办