一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机状态栏设置在哪里打开?
2026-04-21 20:19:26
1、进入通知设置页
在设置页,进入“通知”设置界面。
2、打开通知风格设置页
在通知风格栏,打开app通知设置页。
3、点亮允许通知
点亮“允许通知”功能,即打开状态设置栏。
相关推荐
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:196
如何在iPhone手机中打开虚拟键盘?
阅读量:149
iPhone13如何关闭听写功能?
阅读量:51
iphone14怎么设置低电量模式
阅读量:179
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:170
猜你喜欢
办理营业执照需要什么
ability是什么意思
维生素b2
我们背对背拥抱是什么歌
放松运动
这是什么交通标志
h股是什么意思
时尚买手是什么职业
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
运动会开幕词
猜你喜欢
kia是什么车
银联卡是什么
七月一号是什么节
维生素b
什么时候恢复高考
url什么意思
promote是什么意思
什么时候教师节
海啸是什么
三个毛念什么