一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法删除我常输入的词教程
2026-05-12 13:42:00
1、首先进入搜狗输入法,然后点击“我的词库”。
2、在弹出来的界面中,然后点击右上角的“同步”。
3、在弹出来的界面中,在选择右上角的“清空”。
4、最后点击确定,即可成功的删除。
相关推荐
搜狗输入法怎么删除记忆词汇
阅读量:108
手机搜狗怎么删除某个常用词
阅读量:175
手机搜狗输入法怎么删除常用词
阅读量:78
搜狗手机输入法怎么删除惯用字
阅读量:191
搜狗手机输入法怎么删除惯用字
阅读量:81
猜你喜欢
花青素的作用
usb是什么意思
cos是什么意思
大数据是什么意思
925银是什么意思
逸的意思
心神不定的意思
什么职业最有前途
星巴克什么咖啡好喝
黄芪的功效与作用及食用方法
猜你喜欢
lucy是什么意思
铁皮石斛功效与作用
愉悦的意思
感触是什么意思
脂蛋白高说明什么
武装部是干什么的
sop是什么意思
king是什么意思
银杏的功效与作用
硒鼓将用尽是什么意思