一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电次数查询
2026-04-29 14:35:14
1、首先打开设置进入,并点击电池;
2、然后在新的界面再次点击电池,如下图所示;
3、最后在电池界面就可以看到充电的次数是多少了。
相关推荐
怎么判断是不是组装机
阅读量:94
翻新机怎么识别?
阅读量:57
怎么知道手机是不是原装机
阅读量:52
安卓手机怎么查看充电次数
阅读量:170
手机*#06#查什么的
阅读量:126
猜你喜欢
冠豸山风景区
凉拌猪头肉
天津旅游景点
英德旅游
敦煌莫高窟旅游攻略
安吉旅游攻略
青春痘怎么处理
四川旅游网
经期可以吃中药吗
怎么查看电脑配置信息
猜你喜欢
芒市旅游
鼻子长痘痘怎么办
通知怎么写范文
贵阳旅游景点
少林寺景区
怎么设置桌面背景
泉州师范学院怎么样
宜昌旅游景点
孕妇可以吃榴莲
心眼小怎么办