一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将壹生与微博绑定
2026-05-11 13:27:18
1、点击手机桌面安装好的“壹生”图标
2、点击界面右下方箭头指向的“我的”选项
3、点击箭头指向的设置选项
4、点击箭头指向的“账号绑定设置”选项
5、点击箭头指向的“微博绑定”选项授权即可
相关推荐
Keep怎么绑定微博
阅读量:119
壹心理APP怎么绑定微博号
阅读量:184
微博怎么绑定支付宝
阅读量:194
3DMGame怎么绑定微博
阅读量:62
怎么将第一弹绑定微博
阅读量:149
猜你喜欢
小孩近视眼怎么办
能耐近义词
小便多是怎么回事
夸奖的近义词
怎么去掉页眉
苹果怎么备份通讯录
牵牛花怎么折
信任的近义词
高兴的近义词
感冒头痛怎么办
猜你喜欢
无能为力的近义词
胆囊息肉怎么治疗最好
男人发型
根本的近义词
电脑热点怎么开
dat文件怎么打开
世界活化石博物馆
公务员常识40000道
鸡爪怎么做才好吃
微信怎么拍别人