一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑菜单栏显示一个小人图标怎么去除
2026-05-16 18:05:33
1、在菜单栏上方显示了一个小人的图标。
2、要去除它,打开系统偏好设置,点击辅助功能。
3、进入页面,点击取消选中在菜单栏显示辅助功能状态的选项即可。
相关推荐
搜狗输入法全面屏模式怎么设置
阅读量:114
Win10如何显示搜索图标
阅读量:115
苹果手机便签怎么取消便签的时间提醒?
阅读量:77
小米手环3怎么才能显示微信内容
阅读量:185
在windows环境下安装opencart
阅读量:38
猜你喜欢
西门塔尔牛养殖技术
离婚的主要起因是什么
运动型饮料
stdev是什么意思
鸵鸟养殖
有什么好玩的小游戏
活性维生素d
标婷维生素e乳
补充维生素
摆龙门阵是什么意思
猜你喜欢
股票xd开头是什么意思
水母养殖
晚上失眠是什么原因
strength是什么意思
飞行模式是什么
飞行员打一成语是什么
shadow什么意思
什么是媒体
致跳高运动员
可爱的近义词是什么