一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京地铁怎么刷微信
2026-04-21 19:19:03
1、打开微信,点击顶部搜索标志,在搜索栏输入北京地铁。
2、点击“搜索北京地铁”,点击“北京市政一卡通”,点击“电子卡”。
3、点击“允许”,将乘车码打开,对着验票闸机扫一下即可。
4、总结如下。
相关推荐
外地人到北京后,如何用手机扫码乘地铁
阅读量:82
在北京怎么坐地铁
阅读量:127
如何用微信支付乘坐北京地铁?
阅读量:87
如何使用北京“亿通行”乘坐公共交通出行?
阅读量:70
亿通行两个人怎么用
阅读量:56
猜你喜欢
不断的近义词
万紫千红的近义词
水下博物馆
吃饭礼仪常识
传真机怎么用
鱼怎么切片
屈服的近义词
感冒头疼怎么办最快最有效
西安外国语大学怎么样
怎么调鼠标移动速度
猜你喜欢
博物馆日
感冒可以吃鸡肉吗
上海汽车博物馆
耸立的近义词
北方民族大学怎么样
唠叨的近义词
电影学院怎么考
宝宝感冒怎么办
优点用英语怎么说
怎么淡化红血丝