一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机怎么开启悬浮键盘?
2026-04-27 14:24:58
1、打开设置,点击【系统和更新】。
2、然后点击【语言和输入法】。
3、点击【百度输入法华为版】。
4、然后点击【界面设置】。
5、然后点击【悬浮键盘】。
6、最后【开启悬浮键盘】即可。
相关推荐
华为手机怎么开启悬浮键盘功能?
阅读量:87
华为手机如何打开智慧多窗功能
阅读量:79
怎么设置手机中的悬浮键盘?
阅读量:85
华为手机怎么设置悬浮窗
阅读量:68
华为手机怎么开启悬浮键盘功能?
阅读量:187
猜你喜欢
南充旅游景点
怎么做微商代理
二分之一怎么打
可以直接看片的网址
私人定制旅游
swf文件怎么打开
孩子智商怎么测
旅游协会
机械手表怎么调日期
xlsx怎么打开
猜你喜欢
保定旅游景点
蚕宝宝怎么养
皮卡堂怎么刷衣服
店宝宝软件怎么样
川西旅游
轩辕剑4攻略
湖南张家界旅游
怎么泡妞聊天
金坛旅游
汗臭怎么办