一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置vivo手机三指截屏怎么操作
2026-04-22 19:43:23
1、设置vivo手机三指截屏怎么操作
2、在设置中,选择快捷与辅助的选项。
3、选择上方的超级截屏的选项。
4、点击三指下滑截屏后方的开关。
5、开启后,就可以通过三指下滑屏幕,完成截屏的操作。
相关推荐
vivoY66怎么截屏?
阅读量:150
vivo手机怎么设置双击悬浮球截屏
阅读量:62
vivo S12怎么设置底部上滑菜单
阅读量:46
opporeno7更改桌面布局如何设置
阅读量:161
vivo手机如何开启消息分屏
阅读量:46
猜你喜欢
搭配 英文
哈姆雷特简介
怎么训练狗狗大小便
神归昆仑镜攻略
郴字怎么读
造梦西游4攻略
红烧茄子最简单的做法
中国青年政治学院怎么样
帕劳旅游攻略
怎么刷机解锁
猜你喜欢
怎么看特别关心
天龙八部单机版攻略
经济性质怎么填
ever17攻略
吸脂减肥瘦身
兵马俑旅游攻略
颜色搭配技巧
未婚证明怎么写
小便黄怎么办
怎么去掉图片水印