一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么防止孩子乱下软件
2026-04-24 11:16:48
1、打开小米手机的系统设置,在列表中选择【特色功能】。
2、在特色功能界面找到【儿童空间】选项,点击进入。
3、在打开的界面中点击底部的【切换儿童空间】即可进入儿童模式,防止孩子乱下软件。
相关推荐
小米手机禁止安装权限在哪设置
阅读量:163
怎么阻止小米手机静默安装软件
阅读量:22
小米手机怎样禁止安装应用
阅读量:62
小米手机怎样禁止安装应用
阅读量:189
小米手机如何设置下载限制
阅读量:23
猜你喜欢
呈现的近义词是什么
红豆杉的养殖方法和注意事项
有口臭是什么原因
残疾证有什么补贴
节操是什么
脂肪肝是什么原因造成的
买房按揭是什么意思
四书五经指什么
驾驶证号码是什么
piece什么意思
猜你喜欢
潮汐车道线是什么意思
我想要怒放的生命是什么歌
全身浮肿是什么原因
运动会班牌
石蛙养殖
老师是什么排比句
drama是什么意思
电脑用户名是什么
面首是什么意思
运动会演讲稿200字