一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旁白图像描述功能如何关闭?
2026-04-24 04:53:09
1、先打开手机点击进入设置,点击旁白设置页,进入“旁白识别”界面。
2、然后打开“图像描述”设置页。
3、最后将“图像描述”功能关闭即可。
相关推荐
苹果ipone手机登陆音乐显示appleid显示异地登录
阅读量:158
苹果12怎么更新ios15
阅读量:193
iphone如何开启改进地图功能
阅读量:154
使用iTunes更新苹果手机系统
阅读量:36
苹果快捷指令如何允许不确认直接删除?
阅读量:126
猜你喜欢
什么是国家安全
什么是无理数
bear是什么意思
半什么半什么
参数是什么意思
女人梦见蛇预示着什么
膀胱炎有什么症状
white是什么意思
虾和什么不能一起吃
卵巢过度刺激综合症是什么
猜你喜欢
煲机是什么意思
喝枸杞水有什么好处
手机nfc功能是什么
青葱岁月是什么意思
口气臭是什么原因
五蕴是什么
低保户的标准是什么
large是什么意思
1995年属什么
目赤是什么意思