一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq拍一拍怎么改不了
2026-04-21 23:34:58
1、
点击设置
打开qq选择设置选项。
2、
点击通知
进入后选择消息通知选项。
3、
点击头像双击
进入后选择头像双击动作设置。
4、
点击拍一拍
进入后选择拍一拍,选择立即设置即可。
相关推荐
网信是什么呢?
阅读量:70
英雄联盟手游怎么看所有人的消息
阅读量:107
QQ音乐怎么不让别人看到我的主页
阅读量:41
网易云音乐APP个人主页相册如何隐藏
阅读量:76
大学生怎么保证学习成绩好
阅读量:79
猜你喜欢
无线wifi路由器
男人怎么办
山东旅游景点地图
平板电脑怎么样
手机设置无线路由器
重启路由器
电脑启动慢怎么解决
手机怎么连不上电脑
如何建立微信群
舟山哪里好玩的景点
猜你喜欢
如何去湿气
大枣枸杞泡水
电信如何查话费
早泻怎么办
个人所得税如何计算
静脉曲张怎么形成的原因
巴厘岛在哪里
干海参如何泡发
如何编织手链
如何打造品牌