一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone13数据怎么备份
2026-04-23 20:10:45
1、打开手机的设置进入
2、点击AppleID进入
3、点击“iCloud”进入
4、点击“iCloud云备份”进入
5、点击“立即备份”
6、等待一段时间即可成功备份了
相关推荐
苹果手机换新机怎么转移所有数据
阅读量:47
两台苹果怎样完美换机
阅读量:65
iphone手机数据转移到新iphone
阅读量:176
苹果手机怎么一键换机
阅读量:57
苹果13怎么同步数据到新手机
阅读量:192
猜你喜欢
微信公众号如何申请
南京生活
粉象生活邀请码
如何做好党建工作
教师如何说课
如何与领导沟通
姓生活片
hpv是什么病
gdp是什么意思
微信订票怎么取票
猜你喜欢
手心经常出汗是什么原因
刺猬怎么杀
word如何排版
如何快速去除黑眼圈
如何截视频
不良记录怎么消除
怎么做香菇
宝钢好生活
如何写散文
剑灵龙骨卷轴怎么获得