一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米社区怎么绑定手机
2026-04-25 00:40:53
1、
点击小米帐号
打开手机设置,点击页面上方的小米帐号。
2、
点击登录与安全
点击页面上登录与安全选项。
3、
点击安全手机
点击页面下方的安全手机选项。
4、
输入手机号码
输入手机号码完成绑定即可。
相关推荐
2小米手机,如何在桌面生成微信扫一扫?
阅读量:133
miui12怎么关闭桌面上滑搜索
阅读量:92
小米手机怎么调节听感
阅读量:62
小米手机取消锁屏密码方法
阅读量:20
小米手机怎么在负一屏添加新的卡片功能?
阅读量:86
猜你喜欢
海信电视怎么投屏
发蜡怎么用
怎么把个人收款改成商家
近视眼怎么恢复视力
鸡翅根怎么做好吃
win10我的电脑怎么放在桌面
奶黄包的馅怎么做
螃蟹怎么养
按键精灵怎么用
勋怎么读
猜你喜欢
鱼刺卡喉咙怎么办
荥怎么读
湿疹怎么办
广西大学怎么样
蔬菜沙拉怎么做
高俅怎么死的
米酒怎么做
头皮痒怎么办
柳树怎么画
诸葛亮怎么死的