一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单app打卡功能怎么放到底部导航栏
2026-04-27 04:38:02
1、打开手机app首页,点击底部“设置”图标。
2、进入到设置页面,点击“功能模块”设置项。
3、在功能模块设置页,点击“添加习惯打卡”图标即可。
相关推荐
滴答清单怎样将搜索功能添加到底部的导航栏中
阅读量:27
滴答清单怎么调整底部导航栏中按钮的顺序
阅读量:89
如何调整滴答清单APP的底部导航最大数量
阅读量:193
滴答清单怎么开启打卡功能
阅读量:79
滴答清单怎么查看本周打卡进展
阅读量:117
猜你喜欢
灼热峡谷怎么去
长春师范大学怎么样
香港怎么了
中秋节英语怎么说
年检过期怎么办
精锐教育怎么样
活性炭怎么用
cpu-z怎么看
怎么排宿便
我的世界栏杆怎么做
猜你喜欢
qq怎么改名字
怎么打开ie浏览器
怎么样变白
吐血怎么回事
月经来了肚子痛怎么办
白蛋白高是怎么回事
上吐下泻怎么办
广州大学怎么样
怎么除眼袋
纸牌怎么玩