一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么发表情弹幕
2026-04-23 06:49:07
1、打开软件,进入到首页,点击横屏播放,点击左下角开启弹幕,操作完成后具体情况如下图所示。
2、点击表情图标,操作完成后具体情况如下图所示。
3、点击发送即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
腾讯视频怎么发表情弹幕?
阅读量:146
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:169
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:55
腾讯视频在哪里发表情弹幕
阅读量:136
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:101
猜你喜欢
梦见杀人是什么意思
你牛什么牛
什么是螨虫
透明的剑是什么剑
如人饮水冷暖自知什么意思
桂花什么季节开
88年属什么生肖
脸上长痘痘是什么原因
美学是什么
嘿咻是什么意思
猜你喜欢
star是什么意思
什么是题记
以卵击石是什么意思
滑精是什么意思
quite是什么意思
内分泌失调是什么原因
卖车需要什么手续
独立院校是什么意思
中国有什么传统节日
紫河车是什么