一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么将消息发送已读回执关掉
2026-04-22 06:18:26
1、步骤一、打开手机设置,轻点“信息”选项。
2、步骤二、在信息选项中,点选“发送已读回执”设置项。
3、步骤三、在详情页中,关掉“发送已读回执”设置键即可。
相关推荐
怎么关掉苹果未知发件人信息通知?
阅读量:58
在哪关掉iphone发送信息过滤回执功能
阅读量:166
苹果13如何开启短信过滤功能
阅读量:67
苹果手机怎么设置日历?
阅读量:81
苹果手机如何开启“短信过滤”功能
阅读量:90
猜你喜欢
如何写散文
政协提案怎么写
易美逊显示器怎么样
如何去除水壶里的水垢
教你如何谈恋爱
路由器如何安装
铁达时手表怎么样
吕梁学院怎么样
牛肉怎么做好吃易烂
要塞物资怎么快速获得
猜你喜欢
七彩鱼怎么养
生活大爆炸第三季
生活广角
荔浦生活网
广东技术师范学院怎么样
夏天感冒怎么办
灬怎么打
双眼皮贴怎么剪
怎么叠戒指
狄夫人生活手札