一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭微信手机号码收钱
2026-04-22 01:43:17
1、在微信我的页面点击打开服务选项。
2、进入到服务页面后点击右上角的三个点图标选项。
3、进入到支付管理页面,将允许通过手机号向我转账的开关关闭即可。
相关推荐
微信收款码可以更改吗
阅读量:32
如何关闭微信好友向我转账功能
阅读量:20
禁用微信支付宝收款码
阅读量:67
微信如何关闭二维码收款功能
阅读量:67
微信收款码怎么关闭收款功能
阅读量:181
猜你喜欢
什么是分离式道路
什么是商业承兑汇票
现在都用什么看片
风和日丽的意思
amy是什么意思中文
木石念什么
余晖的意思
diss是什么意思
曼巴精神是什么意思
霸凌什么意思
猜你喜欢
fall是什么意思
苦菜的作用
什么歌什么舞填动物
处女座男和什么座最配
mvp是什么意思
黑凤梨什么意思
打蛋器什么牌子好
交公粮是什么意思
荣归故里什么意思
order是什么意思