一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎样更换 “封面图”
2026-05-09 11:53:48
1、进入百度我的个人主页,点击【昵称标志】。
2、如图所示;点击【 背景墙 】。
3、展开的选项中;点击【从默认图库选取】。
4、在图库中,选定一张图片,再点击【设置为封面图】即可完成更换。
相关推荐
百度怎么设置主页封面图?
阅读量:70
如何更换手机百度首页的背景壁纸?
阅读量:27
怎么修改百度app个人主页的背景
阅读量:95
手机百度如何设置背景?
阅读量:176
怎么设置百度首页背景
阅读量:186
猜你喜欢
京东如何取消订单
如何办理公积金贷款
如何把照片做成视频
嘀嘀打车怎么用
qq如何设置自动回复
输了你赢了世界又如何
关于生活的句子
性格缺点怎么写
淘宝被封号了怎么办
慈禧的秘密生活在线观看
猜你喜欢
空调如何拆装
sku是什么意思啊
领克是什么牌子的车
如何消除妊娠纹
生活分享
两性生活网
高考如何填志愿
吉他左手怎么按
生活中的大数
异地违章怎么交罚款