一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上国网怎样关闭活动通知
2026-04-22 12:11:48
1、打开网上国网APP,进入之后,在我的页面,点击右上角设置
2、进入之后,在设置页面,点击通知设置
3、进入之后,在通知设置页面,找到活动通知,并点击进入
4、然后在页面里把活动通知关闭即可
相关推荐
国上国网怎么开启活动通知?
阅读量:185
网上国网怎样查看国网招聘入职攻略
阅读量:99
网上国网如何关闭消息通知显示内容详情
阅读量:78
网上国网怎样开启声音
阅读量:176
网上国网如何关闭活动通知
阅读量:150
猜你喜欢
有青春痘怎么办
淘宝企业店铺怎么申请
穿衣搭配软件
康定旅游攻略
减肥方法有哪些
我的世界游戏攻略
瑞虎5怎么样
柠檬蜂蜜怎么制作
自由行旅游攻略
总想睡觉是怎么回事
猜你喜欢
清远旅游攻略景点必去
喝酸奶能减肥吗
服装搭配图
武松简介
梦境侦探攻略
北海银滩旅游攻略
减肥粉
合理的减肥方法
减肥晚餐吃什么水果
艾叶泡脚能减肥吗