一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启计时器
2026-04-23 19:25:24
1、【时钟】
打开手机,点击【时钟】
2、【计时器】
页面跳转后,点击右下角计时器
3、【时间】
选择想要设置的计时时间
4、【计时完成】
下图即为计时完成的状态。
相关推荐
华为手机怎么使用计时器
阅读量:186
华为手机计时器怎么打开设置
阅读量:41
华为手机计时器功能怎么使用?
阅读量:153
华为手机怎么设置天气显示在桌面
阅读量:140
华为手机计时器一直响不停
阅读量:163
猜你喜欢
公积金是什么意思
一体化生活污水处理
个人简历如何写
居家生活
书香门第是什么意思
隼是什么意思
研究生修真生活录
dnf补丁怎么安装
985211大学是什么意思
补丁怎么安装
猜你喜欢
重生之农女生活
阿巴阿巴是什么意思
怎么记单词又快又牢
专业不对口怎么找工作
我们的生活充满阳光歌曲
qc是什么意思
如何大胸
背部疼痛是什么原因引起的
生活技巧
如何更换浏览器