一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置成为私密账号
2026-04-22 18:08:26
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择【菜单】标识点击进入菜单页面;
3、第三步
选择【设置】点击进入设置;
4、第四步
选择【隐私设置】点击进入;
5、第五步
勾选【私密账号】打开私密账号设置成为私密账号;
相关推荐
抖音怎么设置私密账号
阅读量:139
怎么把自己的抖音账号设置成私密账号?
阅读量:20
抖音如何设置私密账号?
阅读量:152
抖音如何开启或关闭私密账号功能?
阅读量:60
抖音怎么设置隐私
阅读量:113
猜你喜欢
血压高头疼怎么办
炒外汇怎么开户
广告词怎么写
标志408怎么样
蛇肉怎么做
百雀羚怎么样
怎么隐藏图标
五味子怎么吃
喝酒喝多了怎么办
婴儿长痱子怎么办
猜你喜欢
毕业答辩ppt怎么做
拔丝香蕉怎么做
甘蓝怎么做好吃
我怎么了
土豆怎么保存不发绿不长牙
ppt怎么加音乐
鸡脚怎么做好吃
和珅是怎么死的
月食是怎么形成的
怎么设置默认输入法