一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信当附近有人更新时如何设置提醒?
2026-04-26 11:24:22
1、
打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入
2、
在“设置”界面中,点击“新消息通知”
3、
在“更新提醒”设置界面中,将“附近”开关拉动至“开”即可
相关推荐
附近人看不到我怎么解除
阅读量:44
微信附近人看不到你,如何解封?
阅读量:52
如何解决微信附近的人看不到的问题?
阅读量:77
微信附近的人功能被限制了,怎么解除
阅读量:124
微信附近的人功能被限制了,怎么解除
阅读量:112
猜你喜欢
尿酸高是怎么回事
我的世界漏斗怎么用
下午好英语怎么说
我的世界怎么种小麦
发烧了怎么办
怎么去除马赛克
生日快乐用英语怎么说
千足虫怎么消灭
赋怎么读
store怎么读
猜你喜欢
天竺葵怎么养
tenda路由器怎么设置
蓝牙音箱怎么连接手机
u盘无法格式化怎么办
刺猬怎么养
word怎么做表格
实习总结怎么写
屁股大怎么办
玫瑰怎么画
金麒麟刹车片怎么样