一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查找华为手机的版本号?
2026-04-21 17:54:01
1、
点击设置
找到华为手机“设置”
2、
点击关于手机
找到“关于手机”,点击。
3、查找“版本号”
找到下图所示版本号。
相关推荐
怎么关闭华为图库智能过滤?
阅读量:118
华为如何查看历史上传数据
阅读量:105
华为手机怎么开启/关闭云备份
阅读量:139
华为手机Mate30怎么设置在Wlan闲时自动更新应用
阅读量:166
华为手机中的相册设置界面的一些使用方法
阅读量:183
猜你喜欢
钢筋符号怎么打
结婚证丢失怎么补办
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
骉怎么读
蜡笔英语怎么读
筱怎么读
怎么瘦腿最快最有效
电脑远程控制怎么弄
羌怎么读
岐山臊子肉的做法
猜你喜欢
我的世界怎么下载
生日快乐英文怎么写
女生为什么会来月经
养老保险怎么交
辣白菜的做法大全
侧田为什么戴帽子
各种奶茶的做法
豆子的做法
玫琳凯化妆品怎么样
跳蚤怎么消灭