一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么快捷录屏
2026-04-23 11:33:50
1、
下滑页面
在手机中从右上角进行下滑页面。
2、
点击录屏按钮
从控制中心界面找到录屏按钮并点击一下。
3、
录制屏幕
这样就可以进行录制屏幕了。
相关推荐
iphone如何判断送话器坏了
阅读量:118
iphone13怎么开启心动模式
阅读量:157
酷狗音乐在哪里设置开启车载蓝牙歌词
阅读量:115
ios15通知栏变大怎么办
阅读量:192
苹果手机微信如何开启视频来电提醒?
阅读量:73
猜你喜欢
黑眼圈怎么去除
电钻怎么换钻头
胸闷是怎么回事
没关系英语怎么说
怎么看片
花呗怎么还
论文大纲怎么写
工作心得怎么写
纤维瘤怎么治疗
眼皮跳怎么缓解
猜你喜欢
新概念英语怎么样
莅怎么读
香椿怎么吃
羽博充电宝怎么样
刍怎么读
工作职责怎么写
昂科威怎么样
鹿鞭怎么泡酒
cf怎么改名
u盾密码忘了怎么办