一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自主就业证明怎么能在网上开
2026-04-25 03:41:43
1、进入支付宝的市民中心,点击“社保缴费”
2、点击“灵活就业”
3、点击“证明开具”
4、输入你的“姓名、证件类型、证件号码、缴费年度起止时间以及险种”,点击下方的“查询”即可
相关推荐
就业创业证在手机上怎么办理
阅读量:112
灵活就业没工作怎么填
阅读量:119
怎样办理就业登记手续
阅读量:59
怎么在皖事通APP开具就业证明
阅读量:46
怎么查自己是不是就业状态
阅读量:80
猜你喜欢
如何消灭蟑螂
绚丽多彩怎么造句
跳跳僵尸怎么打
穿成主角内衣怎么破
微信朋友圈怎么发视频
结婚纪念日发朋友圈
qq如何注销账号
如何开服装店
怎么洗螃蟹
如何去脸上的斑
猜你喜欢
做美容行业怎么样
成都旅游指南
如何取网名
淘宝图片空间在哪里
蓟县旅游网
如何游泳
如何在网上赚钱
华为路由器初始密码
西洋参泡水喝的禁忌
淘宝卖家中心在哪里