一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机磁盘空间不足怎么清理
2026-04-30 14:26:48
1、
点击清理存储
在手机管家页面,点击清理存储。
2、
点应用数据
在清理存储页面,点击应用数据。
3、
选择应用点击删除
选择应用,点击删除。
4、
点删除
点删除,这样就清理空间成功。
相关推荐
OPPO手机如何设置默认通知提示音为“浮现”?
阅读量:179
oppo手机打开拦截通知的操作步骤
阅读量:186
OPPO手机怎么会清理应用数据
阅读量:41
OPPO怎么进入补电模式
阅读量:189
oppo手机低电量模式在哪打开
阅读量:38
猜你喜欢
怎么治疗打嗝
微信怎么恢复好友
喜欢一个人怎么办
图片分辨率怎么调
微信删除好友怎么找回
穗怎么读拼音
放假通知怎么写
怎么调鼠标灵敏度
嘴唇发紫是怎么回事
开塞露怎么用便秘
猜你喜欢
怎么美白皮肤最有效
怎么补充胶原蛋白
怎么写情书
七彩神仙鱼怎么养
手机怎么设置北斗导航
绿豆芽怎么发
iphone怎么设置铃声
鱼胶怎么吃
哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办
支原体衣原体怎么检查