一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11日历怎样显示农历
2026-04-30 13:13:04
1、第一步:打开iPhone11手机的设置,点击【日历】选项,如图所示。
2、第二步:进入日历功能界面,点击【其他历法】功能,如图所示。
3、第三步:在其他历法页面,选择【农历】,如图所示。
相关推荐
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:78
苹果手机锁屏设置不显示农历
阅读量:68
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:84
苹果13日历怎么设置农历
阅读量:159
苹果手机日历怎么设置显示农历日历
阅读量:88
猜你喜欢
小米手机如何截屏
如何投资理财才赚钱
lol排位胜点怎么算
lol窗口模式怎么弄
vsd文件怎么打开
顶固衣柜怎么样
如何开户
藏红花泡水
港澳台通行证怎么办
颜夕卡盟怎么样
猜你喜欢
怎么发私信
如何勾引男人
会计求职意向怎么写
空间怎么关闭
红姑娘皮泡水的功效
钟山职业技术学院怎么样
如何做推广
新手做包子如何发面粉
草鱼怎么吃好吃
医保卡如何使用