一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么添加小组件
2026-04-24 07:19:10
1、在桌面上双指捏合,进入桌面编辑状态,点击【窗口小工具】。
2、选择需要添加的小组件,点击即可添加到桌面。
1、在桌面上双指捏合,进入桌面编辑状态,点击【窗口小工具】。
选择需要添加的小组件,点击即可添加到桌面。
相关推荐
华为桌面小组件怎么添加
阅读量:30
华为桌面小组件怎么添加
阅读量:168
华为手机小组件怎么设置
阅读量:183
华为桌面小组件怎么添加
阅读量:162
华为小组件在哪里设置?
阅读量:67
猜你喜欢
咪咕特级会员是什么
成都有什么特产
坏账准备属于什么科目
磁共振是什么
ms office是什么
眼睛充血是什么原因
红瘦是什么花
一元复始 万象更新是什么意思
什么是白皮书
护照办理需要什么材料
猜你喜欢
牙线是什么
多媒体是什么意思
叶公好龙是什么意思
什么的枝条
万籁俱寂是什么意思
三羊开泰是什么意思
victory是什么意思
萝莉是什么意思
煊是什么意思
什么是童话