一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给抖音账号贴标签
2026-05-02 02:38:10
1、点击菜单图标
点击右上角的三点菜单图标。
2、点击设置备注名
在底部的菜单中,点击设置备注名的选项。注意,必须先要关注,才会出现菜单。
3、输入标签
在文本框中输入标签,点击确定的选项即可。
相关推荐
抖音标签要怎么设置
阅读量:123
抖音怎么打标签
阅读量:38
抖音如何设置标签?
阅读量:66
抖音的账号标签如何设置
阅读量:25
抖音怎么贴标签涨粉丝
阅读量:76
猜你喜欢
青春痘怎么快速消除
排骨的家常做法
海虾的做法
起泡胶的做法
菠菜的做法大全
脆皮香蕉的做法
臊子的做法
海参怎么泡发
长茄子的做法大全
体脂率怎么计算
猜你喜欢
南瓜做法
宫颈炎怎么治疗
微粒贷怎么开通
黄豆炖猪蹄的做法
爱心怎么折
北极贝的做法
鲫鱼汤的做法大全
华为手机怎么录屏
契怎么读
苏子叶咸菜的做法