一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14手机如何删除图标
2026-05-12 03:04:38
1、首先打开苹果手侧亲哄机桌面长按想要删除的图标。
2、在弹出艳施来的内容里点击编辑主屏幕。
3、最后选择删除的图标后点击从主屏幕移除。
相关推荐
iphone14pro如何在桌面彻底删除App应用
阅读量:137
iPhone14如何调节屏幕亮度
阅读量:181
iphone14怎么关闭小圆圈
阅读量:48
iPhone14如何卸载软件?
阅读量:130
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:192
猜你喜欢
孩子个子矮小怎么办
新陈代谢不好怎么办
大龙虾怎么吃
猪手怎么做好吃
鸡翅的做法大全
寒冰射手怎么玩
怎么绑鱼线
神奇宝贝小说大全
吴阶平简介
高血脂怎么办
猜你喜欢
斗罗大陆图片大全
电音基调歌曲大全
银杏怎么吃
王昌龄简介
海马m3质量怎么样
纹身图案大全图片后背
感冒发烧了怎么办
毛不易个人资料简介
吕后简介
刘欢的歌曲大全