一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12内存满了开不了机怎么办
2026-04-21 14:48:16
1、首先,打开手机设置后,点击界面中的“通用”一栏
2、然后,找到界面中的“iPhone 存储空间”选项,点击进入
3、最后,点击“卸载未使用App”后面的“开启”按钮即可
相关推荐
苹果手机开机一直是白苹果怎么办
阅读量:50
iphone开不了机一直显示苹果
阅读量:44
iphone手机怎么抹掉所有内容和设置?
阅读量:66
苹果怎么抹掉所有内容和设置
阅读量:106
拯救白苹果的各种方法,纯经验之谈。
阅读量:82
猜你喜欢
心情不好怎么发朋友圈
修眉刀怎么用
excel怎么画斜线
交换机怎么用
湖南腊肉怎么做好吃
小米平衡车怎么样
感冒流鼻涕怎么办速效办法
怎么能赚钱
元朝怎么灭亡的
脖子疼是怎么回事
猜你喜欢
教育费附加怎么算
南京工程学院怎么样
孕妇怎么控制体重
蚂蚁微贷怎么申请
怎么办理营业执照
怎么登录邮箱
索芙特洗发水怎么样
端午节的画怎么画
首都师范大学怎么样
动态图片怎么制作