一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
2026-04-30 23:40:49
1、进入到【QQ】中,点击【头像】进入界面。
2、进入到界面之后,点击【设置】进入。
3、接着点击【消息通知】。
4、最后关闭【语音和视频通话提醒】后面的开关即可。
相关推荐
决议的核心内容是什么
阅读量:179
WPS文稿如何修改边框线型?
阅读量:65
文字如何设置处阶梯效果
阅读量:97
wps中word怎么设置艺术字
阅读量:115
如何在Internet选项中开启图像占位符的显示?
阅读量:163
猜你喜欢
怎么换桌面
八达岭野生动物园攻略
漫步者音箱怎么样
3d定制女仆2攻略
张治中简介
麦片减肥
杨幂减肥
赛乐赛减肥药有效果吗
天津一日游攻略
桂枝茯苓胶囊怎么吃
猜你喜欢
东吴霸王传攻略
守卫剑阁攻略
青岛跨海大桥简介
减肥网站
绘真·妙笔千山攻略
减肥仪
运动减肥瘦身
三峡简介
银行转账怎么转
吃二甲双胍能减肥吗