一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电视机如何打开语音唤醒
2026-04-28 01:47:58
1、首先在菜单界面找到设置选项,点击设置中的小爱同学;
2、接着在跳转的新界面进入语音唤醒
3、最后将语音唤醒右侧的按钮打开即可。
相关推荐
小米电视小爱怎么设置在哪里
阅读量:57
小米电视语音唤醒功能怎么开启
阅读量:192
小米电视如何打开语音唤醒功能
阅读量:69
小米电视怎么设置小爱语音
阅读量:154
小米电视怎么设置小爱语音唤醒
阅读量:196
猜你喜欢
butter是什么意思
喝菊花茶有什么好处
msds报告是什么
蔷薇花什么时候开
arpg是什么意思
shadow什么意思
维生素a含量高的食物
xd股票是什么意思
女孩子喜欢什么
什么是刷机
猜你喜欢
阿姨洗铁路什么意思
b2可以开什么车
红颜知己是什么
什么是车船税
蚂蚁花呗是什么意思
什么是借贷记账法
富含维生素e的食物
温水煮青蛙是什么意思
沧海一粟是什么意思
烤鸡翅怎么腌制