一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中考报名为什么不能用手机
2026-05-03 05:28:15
1、首先打开手机上的软件,在主页点击办事;
2、然后在办事界面点击中考进入,如下图所示;
3、最后在中考专区点击中考报名入口进入,即可报名,由此可得中考报名是可以用手机的。
相关推荐
中考生怎么查自己的志愿填报
阅读量:88
中考志愿怎么填
阅读量:42
怎样登录中考填报志愿的网址
阅读量:141
中考补录 是什么意思 如果要补录 我应该等到啥时候
阅读量:186
2023中考报名怎么报
阅读量:86
猜你喜欢
yield是什么意思
基佬是什么意思
煞北是什么意思
cry是什么意思
msa是什么意思
hid是什么意思
绅士是什么意思
修女是什么意思
栩栩如生是什么意思
采菊东篱下悠然见南山的意思
猜你喜欢
blow是什么意思
能说会道的意思
梦见下雨是什么意思
green是什么意思
厚此薄彼的意思
粑粑是什么意思
供给侧改革是什么意思
委托人是什么意思
oss是什么意思
精神抖擞的意思