一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何开启一键防护
2026-04-22 08:20:03
1、
点击设置
打开知乎在我的页面,点击设置进入。
2、
找到隐私
进入界面后,找到隐私并点击。
3、
点击开启
进入界面后,找到一键防护并点击开启。
4、
点击确认
在弹出窗口中,点击确认即可开启。
相关推荐
PS中的图层编辑面板不见了怎么
阅读量:76
PS教程 如何移动和链接图层
阅读量:24
Photoshop两个视图同时显示下如何同步缩放移动
阅读量:47
PS如何自己制作画笔
阅读量:169
ps怎么设置文字段落
阅读量:183
猜你喜欢
我的世界发射器怎么用
普通话怎么报名
怎么打拼音
考研调剂是怎么回事
家庭背景怎么写
会计证怎么自考
万花筒怎么做
宋江怎么死的
app怎么制作
尿道炎怎么办
猜你喜欢
苹果怎么导入通讯录
醋酸泼尼松片怎么吃
恶心想吐是怎么回事
樱桃吃多了会怎么样
快递丢了怎么赔偿
掉头发是怎么回事
经络不通怎么办
头发白了怎么办
事迹简介怎么写
心率过快怎么办