一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12屏幕无法滑动怎么办
2026-04-22 18:50:56
1、选择一个干净的软布擦拭手机屏幕,避免屏幕上有污渍。
2、查看手机是否贴了膜,之间产生空隙,影响滑动手机屏幕。
3、如果是硬件问题到售后检测维修即可。
相关推荐
教你iPhone无故黑屏不开机的解决办法
阅读量:58
苹果13屏幕不灵敏怎么回事
阅读量:45
苹果13触摸屏幕失灵怎么办
阅读量:96
iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
阅读量:126
苹果手机放大后锁住了怎么办
阅读量:81
猜你喜欢
手机录音在哪里找
手老是脱皮怎么办
下面痒痒怎么回事
艾纳机油怎么样
农村旅游
如何去痘印
连云港 旅游
荷叶泡水喝的功效与作用
中国雪乡旅游攻略
长安cx20怎么样
猜你喜欢
如何算生辰八字
起诉费用如何计算
雷诺怎么样
新手如何开网店
怎么折纸刀
坏蛋是怎么炼成的2
手机打不开怎么刷机
如何折纸船
良渚古城遗址位于浙江省哪里
慈溪在哪里