一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为钱包的扩展服务?
2026-05-15 09:40:44
1、在华为手机上,打开【钱包】服务。
2、进入钱包应用,依次打开【我的】/【关于】选项。
3、在关于页面,打开【钱包扩展服务】设置项。
4、在钱包扩展服务页面,关闭【钱包扩展服务】开关即可。
相关推荐
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:170
华为mate手机如何为联系人设置生日提醒
阅读量:88
华为钱包如何使用?
阅读量:98
华为手机nfc老是自动开启
阅读量:42
开启Huawei Pay功能,你需要这样做
阅读量:108
猜你喜欢
初二数学下册知识点
无花果汁液的作用
什么是便血
鸡内金的作用与功效
茵陈的功效与作用
动物的尾巴有什么作用
叶绿素的作用
生活因什么而精彩
街头运动
什么是商业秘密
猜你喜欢
学校运动会音乐
负荆请罪什么意思
什么是前列腺增生
高锰酸钾的作用
水蜜桃的功效与作用
落落大方什么意思
8万左右买什么车好
前什么后什么成语
什么是花柳病
健身知识