一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone待机耗电严重怎么办
2026-04-24 05:32:49
1、首先打开手机的【通用】设置功能
2、选择【后台APP刷新】功能
3、然后点击【关闭】后台APP刷新功能,即可解决iphone待机耗电严重的问题
相关推荐
iphone杀后台
阅读量:111
iPHONE如何更改循环次数
阅读量:83
苹果11手机如何开启播客的存储时下载功能
阅读量:59
苹果手机怎么看支持的充电功率
阅读量:182
iphone进入诊断模式
阅读量:181
猜你喜欢
鼻塞怎么办
君子兰怎么养
日均存款怎么算
四级分数怎么算
豆腐怎么做
rope怎么读
海尔热水器怎么样
怎么取消流量套餐
怎么烙饼又软又好吃
键盘锁住了怎么解锁
猜你喜欢
怎么发邮件
蓝牙耳机怎么戴
红烧鱼怎么做
怎么申请邮箱
小米电视质量怎么样
章邯怎么死的
汽车保险怎么买
发质硬怎么变软
血管硬化怎么治疗
可乐鸡翅怎么烧最好吃