一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号弹幕怎么关
2026-05-05 04:24:17
1、进入到微信App首页,点击底部“发现”。
2、进入到发现页,点击页面上方“视频号”选项。
3、进入到视频号首页,长按视频播放界面。
4、进入到菜单窗口,选择“不看弹幕”,即可
关闭视频号弹幕
。
相关推荐
微信视频号弹幕怎么关?
阅读量:42
微信怎么关闭视频号弹幕
阅读量:153
微信如何关闭视频号的评论弹幕
阅读量:157
微信视频号如何关闭弹幕功能?
阅读量:179
微信视频号怎么关闭发弹幕功能
阅读量:87
猜你喜欢
菊花像什么
失眠是什么原因
生源地是什么意思
百无聊赖什么意思
抑郁症发作是什么感觉
挂科是什么意思
hero是什么意思
祈使句是什么意思
subaru是什么车
什么烟好抽又便宜
猜你喜欢
cj是什么
胸推是什么
什么是分辨率
牛乳是什么
0x0000008e蓝屏代码是什么意思
经济学是什么
欣慰什么意思
电影彩蛋是什么意思
qq申诉成功凭证是什么
开挖掘机需要什么证