一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多在手机桌面上的红包怎么关闭?
2026-04-22 06:40:59
1、打开手机自带的设置,点击【应用和服务】。
2、进入页面后,点击【应用管理】。
3、进入拼多多软件,点击【权限】选择。
4、在新的页面,点击【悬浮窗】。
5、在新的页面,选择【禁止】。
相关推荐
拼多多桌面红包不见了怎么找回
阅读量:75
怎么关闭拼多多红包助手提醒
阅读量:26
拼多多红包助手在哪里
阅读量:196
拼多多桌面红包入口怎么设置
阅读量:59
拼多多总是弹出红包助手
阅读量:50
猜你喜欢
几月去西藏旅游好
哈萨克斯坦旅游
美的电热水器怎么样
中国传统文化的特点
监控录像怎么回放
以人为镜可以明得失
山西十大景区
天暗星怎么杀
怎么样可以快速减肥
乡村旅游规划
猜你喜欢
辣椒酱怎么做才好吃
宜春旅游
福州贵安温泉旅游度假村
立邦漆怎么样
熊猫的特点
旅游实习报告
经期可以吃什么水果
到黄山旅游
新西兰旅游
网络营销的特点